最新留言:236
最新回复:323
四川省 » 成都 » 简阳市 » 修路问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】修路问题网友:匿名网友  2021-02-20 09:51 已回复

我们是赤水街道燕子社区12组的村民,现在不是都家家通水泥路了吗?我们那里到现在都还是泥路现在家里都是老年人一下雨出行很不方便,

官方回复

回复单位:简阳市人民政府赤水街道办事处回复时间:2021-03-01 14:54

钟胜广:
您好,谢谢您的留言!您所反映的问题,简阳市赤水街道高度重视,立即责成综合执法协调办进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核查,燕子社区12组已纳入2019村组道路规划,测设里程为0.703公里,按全市通村、组道路规划,将实施硬化道路,预计2021年3月施工方将进场施工。
以上情况,赤水街道工作人员于2021年2月22日10时06分与您联系,您表示满意。


简阳市人民政府赤水街道办事处
2021年2月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载