最新留言:174
最新回复:115
四川省 » 成都 » 简阳市委书记 » 菜贩子无人管理,乱停乱放
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】菜贩子无人管理,乱停乱放网友:匿名网友  2021-02-20 04:24 已回复

尊敬的领导,菜贩子最近又开始到处乱摆摊了,不是安排了专门打菜的地方给他们吗?怎么又摆到铁路公寓这边马路上来了,三更半夜的吵得让人没法睡,听别人说是因为城管要被并入到社区,以后由社区接管,所以现在原单位那边不管,社区这边又还没有接收,才处于没人管的状态。

官方回复

回复单位:简阳市综合行政执法局回复时间:2021-02-23 16:41

网友:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即安排专人调查,现将有关情况回复如下:
针对您反映的问题,我局已向该区域商贩进行了相关法律法规宣传,要求各商贩不得违规占道经营,并进行了劝离。下一步,我局将加大巡查监管力度,发现问题及时处理。
由于您未留联系电话,无法向您告知相关情况。若有疑问,可拨打028-27226900进行咨询。


简阳市综合行政执法局
2021年2月23日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>