最新留言:402
最新回复:686
四川省 » 成都 » 成华区委书记 » 关于物管保安不让外卖进小区
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】关于物管保安不让外卖进小区网友:匿名网友  2021-02-19 17:34 已回复

你好领导,我是来自成华区龙潭街道东方丽苑的居民,关于外卖不能进小区,能否积极处理一下,考虑一下人民群众的不便,提出以下异议
1.进出大门人员根本不检查绿码和测温,却不允许外卖人员进入小区,形式化主义!!!
2.针对低风险地区,是否可以检查好外卖员的健康码以及测温之后进入小区配送,以保障业主合法权利。
3.没有任何明文规定外卖不能送进小区。
4.最主要是希望可以外卖进入小区,独居人士真的很不方便,有时候身体不适点个外卖送药都送不进。

中高风险时配合防控措施义不容辞,低风险的时候是不是可以适当放松,不能形式主义!!!希望能解决到外卖送进小区的问题!!打听过其他小区是可以配送的。

官方回复

回复单位:龙潭街道办事处回复时间:2021-02-20 16:24

唐晓:
您好!您所反映的问题,龙潭街办高度重视,现将根据您所反映的问题答复如下:
近期为疫情反弹期,全国不少地区有疫情反弹的情况,为加强小区疫情防控管理,华泰社区根据上级部门的疫情防控指示要求:本小区人员进入小区需进行亮码及体温测量,东方丽苑小区采用的是电子测温器。非本小区的走亲访友人员需进行登记、亮码及体温测量。外来返蓉人员需进行四问四登记及近期十四天旅居史。外卖人员,快递人员禁止进入小区内,外卖及快递可放小区门口的无接触取物架或者居民到小区门口进行自取。


华泰社区
2021年2月20日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>