最新留言:402
最新回复:686
四川省 » 成都 » 大邑县委书记 » 大邑董场镇在2021还有搬迁计划吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】大邑董场镇在2021还有搬迁计划吗网友:匿名网友  2021-02-19 14:41 已回复

尊敬领导你好!,我想请问一下,现在大邑董场镇在2021还有搬迁计划吗?谢谢你,盼望你回复,谢谢!

官方回复

回复单位:大邑县沙渠街道办事处 大邑县安仁镇人民政府回复时间:2021-02-24 15:07

网友:
您好!根据您所咨询的问题,现将有关情况答复如下:
经核实,原董场镇在行政区划调整后,其中白马村、兴隆村、正雄社区行政区域划入安仁镇,双河村、凤冠社区、祥和村、龙兴社区、龙华社区、铁溪社区、昌明街道社区行政区域划入沙渠街道。沙渠街道行政区域范围内,2021年暂无搬迁计划,若有搬迁安置计划,村社区会及时告知。

大邑县沙渠街道办事处
2021年2月24日
网友:
您好!根据您所咨询的问题,现将有关情况答复如下:
经调查,目前我镇在正雄社区、白马村实施农村集中建房项目。


大邑县安仁镇人民政府
2021年2月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>