最新留言:270
最新回复:255
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 咨询市政绿化的管理问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】咨询市政绿化的管理问题网友:匿名网友  2021-02-19 09:36 已回复

金牛区茶店子育仁北路与育仁西路交汇处有一片市政绿化小公园,原是旁边保利堂悦开发商保利地产代建的市政绿化,但一直未移交市政,所以一直处于无人管理状态,现在绿化带基本上成了遛狗者的天堂,每天都有很多未牵绳的大型犬只在内乱跑,周边小区居民都不敢进去散步,我们临近小公园的业主也深受犬吠噪声滋扰,希望有关部门能制止下这种扰民行为。
另外目前小公园里没有一处供游人休息的长椅,希望能增加相关设施。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-02-24 16:33

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经茶店子街道办事处调查:一、该绿地属于保利地产自行修建的绿化,尚未移交市政,街道办正在督促地产公司尽快办理移交手续。二、关于没有长椅休息的问题,因该处不是市政公园,只能建议保利地产处理。
以上情况工作人员已于2021年2月22日9:50与您联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区茶店子街道办事处:87522396进行咨询。
经公安金牛分局调查:派出所将加强对此处的巡逻力度,如发现禁养犬只,将依法处置。民警将此情况向茶店子街道反映,要求加强对该处的管理。
以上情况已于2021年2月23日10时许与您联系进行沟通。如有不明之处,可联系公安金牛分局黄忠派出所:87529986进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>