最新留言:
1018
条
最新回复:
1602
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
省级政府部门
»
省政府组成部门
»
教育厅
» 成华区7中英才学校划片区请包含蓝光乐彩城
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
教育
建言】成华区7中英才学校划片区请包含蓝光乐彩城
来源:问政四川 网友:问政网友 2021-02-19 09:10 已回复
请领导考虑一下成华区7中英才学校划片区囊括蓝光乐彩城。谢谢
官方回复
回复单位:四川省教育厅
来源:问政四川 回复时间:2021-08-18 10:25
您好,根据相关政策规定,学前及义务教育阶段以区县管理为主,具体的入学政策及投诉建议可以咨询当地区县教育局。
同领域留言
更多>>
专升本音乐教育
2024-04-23
专升本招收学校
2024-04-23
四川专升本学校招生
2024-04-23
四川专升本临床名额太少!
2024-04-23
专升本不许退费,无理由拖延
2024-04-23
四川专升本土木工程
2024-04-23
同类别留言
更多>>
专升本
2024-04-23
四川专升本临床医学专业名额
2024-04-23
专升本
2024-04-23
四川专升本土木工程
2024-04-23
专升本音乐教育
2024-04-23
专升本招收学校
2024-04-23