最新留言:402
最新回复:691
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 竹子快干死了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 建言】竹子快干死了网友:cbgc_24422  2021-02-18 18:29 已回复

成都市红星路二段的竹子该浇水了,快死了。



官方回复

回复单位:成都市公园城市建设管理局回复时间:2021-02-25 10:29

网友您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即要求相关单位进行核实处理。现已对花箱内植物进行浇水,后期会继续加强沿线管护。
再次感谢您对成都绿化工作的监督和支持!
成都市公园城市建设管理局
2021年2月25日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>