最新留言:174
最新回复:115
四川省 » 成都 » 高新区党工委书记 » 乐华路与天府五街什么时候能接通啊
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】乐华路与天府五街什么时候能接通啊网友:张平平  2021-02-18 15:16 已回复

请问,天府五街和乐华路什么时候能接通啊?

现在去五街总得绕行,那个口子感觉已经修起来了但就是不打通。




官方回复

回复单位:成都高新区管委会回复时间:2021-02-23 17:06

来信人:
您好!感谢您的来信,您所反映的问题由高新区公园城市建设局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,乐华路(天府四街-天府五街)北段已完工,南段正进行路基施工,高新区公园城市局将督促建设单位加快施工进度,力争尽早完工。另外,高新区公园城市局已协调先行开放乐华路临近道路康华路,方便周边群众交通出行。
以上情况已于2021年2月22日17时25分,与您联系告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>