最新留言:176
最新回复:156
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 西城首峻开发商不办理车位产权备案
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】西城首峻开发商不办理车位产权备案网友:沈轩  2021-02-18 15:15 已回复


尊敬的领导,您好:

  我们是金牛区金立路9号西城首峻的业主,2018年,我们在该开发商(恒宇房产)购买的车位,一直到现在都没有在房管局备案,期间联系不上开发商,也没有回复,希望主管部门和领导帮我们联系上开发商,并督促开发商提供资料,协助业主办理车位的产权,谢谢!

 

西城首峻业主

2021.02


官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-02-23 16:48

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经金牛区住房建设和交通运输局核实:关于您反映的备案问题,金牛区住房建设和交通运输局已督促开发企业核实未办理备案的原因,尽快为您办理备案相关事宜;关于您反映产权办理的问题,双方签订的《商品房买卖合同》中已就产权办理的时限进行了约定,目前车位不动产证仍在合同约定办理期限内,若开发企业办理不动产证超出合同约定期限,可按照合同约定的争议方式解决。
以上情况已于2021年2月22日13时44分与您联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区住房建设和交通运输局:84757803进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>