最新留言:402
最新回复:679
四川省 » 成都 » 成华区委书记 » 成都市成华区车辆管理所的回函时间通常是多久呢?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】成都市成华区车辆管理所的回函时间通常是多久呢?网友:匿名网友  2021-02-18 11:58 已回复

      尊敬的领导你好,本人于2021年1月25日从成都购入一辆二手机动车(06年东风标志307)于2021年1月25日提档回户籍所在地泸州市,于2021年2月4日去泸州市车辆管理所上牌。
     上牌过程中泸州市车辆管理所以档案缺失2016年变更资料问题为由,于是以发函的形式咨询成都车辆管理所。因为临牌时间到2021年2月25日就将到期,所以本人十分着急,以电话的形式联系了成都车辆管理所,不知道具体回函时间.
     在万不得已的情况,本人只能求助于领导,恳请领导能帮我解决。
     车牌:川A7W0J5

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局回复时间:2021-02-19 16:21

您好:网友咨询“车辆档案资料缺失复函不及时”的问题已收悉,车管所高度重视,立即组织专人进行核查,现将有关情况回复如下:
收到情况反映后,我所立即联系反映人了解相关情况。反映人称2021年1月25日从成都购得二手车,于1月25日提档回户籍所在地泸州市,2月4日去泸州车辆管理所上牌,因档案中存在缺少变更资料的问题,泸州车管所需与成都车管所传真发函联系。经调查,成都车管所已于2月5日向泸州车管所回函说明该车档案资料有关情况。
2021年2月19日9时30分电话联系反映人,反映人表示已办结车辆转入业务,并对我所的回复表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>