最新留言:175
最新回复:133
四川省 » 宜宾 » 翠屏区委书记 » 宜宾市翠屏区危房改造补贴政策
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】宜宾市翠屏区危房改造补贴政策网友:匿名网友  2021-02-18 10:44 已回复

尊敬的领导:
您好。本人系象鼻镇群众,目前家中共有两个子女及本人共三人。两个子女均在校读书无收入,我本人收入仅够维持一家人日常生活。家中房屋已倒塌成为危房,无力改造。请问翠屏区象鼻镇农村危房改造政策具体是什么?如何申请?本人家中情况是否有申请可能?



官方回复

回复单位:象鼻街道办事处回复时间:2021-02-23 16:44

尊敬的市民朋友:
您好!针对您所反映的问题,我街道规建办主任与您取得联系并告知您,大麦6社现在是国有土地,属于已批未用土地,现在只能对原房屋基础上维修加固后居住。
翠屏区象鼻街道办事处
2021年2月23日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>