最新留言:402
最新回复:691
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 南湖国际社区何时能完工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】南湖国际社区何时能完工网友:匿名网友  2021-02-17 20:41 已回复

我是2017年6月买的南湖国际社区的房子,首付款己交,购房合同己签,合同规定2019年底交房,可至今烂尾了,未明确答复我何时交房,房屋尾款如何交付,请问一下,这么大个社区何时能完工交房,尾款如何处理?

官方回复

回复单位:公园城市局回复时间:2021-02-22 16:58

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映南湖国际中心交房事宜,目前已将烂尾问题解决,于年前已开始陆续交房。您可前往项目售楼部了解交房事宜。
以上情况于2021年2月22日与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>