最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 成都 » 高新区党工委书记 » 2021年2月失业补助金会发放异常吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】2021年2月失业补助金会发放异常吗?网友:匿名网友  2021-02-17 06:01 已回复

2021年2月的失业补助金会发放异常吗?没有显示待审信息

官方回复

回复单位:成都高新区管委会回复时间:2021-02-19 16:11

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题由高新区社区发展治理和社会保障局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
根据《成都市就业服务管理局关于印发<失业补助金发放实施细则>的通知》(成就发〔2020〕36号)等文件相关规定,失业补助金自初审通过次月起,由市就业服务管理局按月复核发放。无特殊情况成都市就业局会在每月底完成复核并组织发放,请耐心等待复核和发放。
以上情况已于2021年2月18日14点50分与您联系,您表示已知晓,如仍有疑问可在上班时间咨询85339033。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>