最新留言:402
最新回复:691
四川省 » 成都 » 大邑县委书记 » 天新大大邑城区段何时动工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】天新大大邑城区段何时动工网友:匿名网友  2021-02-16 23:51 已回复

天新大快速路目前已基本竣工,沿线居民享受方便快捷的交通,但是二环路至兴业大道段至今未动工迹象,这一段目前已成为交通瓶颈,上下班及节假日拥堵严重,随着天新大二期的竣工,该问题将会越来越严重,请问领导,还段工程立项开工计划。

官方回复

回复单位:大邑县交通运输局回复时间:2021-02-22 13:55

网友:
您好!根据您所反映的问题,现将情况回复如下:
根据我县综合交通规划建设清单,拟在高速南出口原收费站址西侧约800米新建十字蝶形互通立交,新建连接道路联系天新大快速路和成温邛高速。收费站采取单停式平面布局形式,布置在保通路的中间,南北进出口均设置,单个收费站,闸机通道数量进出各6个,总计为24个。采取全互通方式,解决城区主通道的拥堵,同时增强了城市道路与高速路的快速转换与衔接。目前该项目正与市上成温邛高速扩容项目同步包装,待包装完毕,经济性分析通过后开始实施。
感谢您对我县交通运输行业提出的宝贵意见!

大邑县交通运输局
2021年2月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>