最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 成都 » 邛崃市委书记 » 谁是邛崃主城区七星街《聚友烧烤》保护伞
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 投诉】谁是邛崃主城区七星街《聚友烧烤》保护伞网友:匿名网友  2021-02-16 20:49 已回复

位于成都市邛崃市主城区七星街口《聚友烧烤》霸占公共区域七年之久,周边都是居民区,反应多次邛崃执法部门忽悠几天装装样子又开始欺上瞒下。节假日更猖狂行人是无法过。今年也是防控时期无症状感染者也存在,但是这家烧烤桌子挨着桌子。人挤人。处于无监管状态。经常半夜打架斗嘴就在我们小区口闹来无法入睡。特别2021年大年初二。凌晨两点十多人群殴110也来处理应该有记录。官方也无需回复看你们回复也习惯了!到底谁是保护伞自己很清楚。



官方回复

回复单位:邛崃市公安局 邛崃市综合行政执法局回复时间:2021-02-23 13:34

您好!您所反映的问题我们已经收悉,正在调查处理中,待结果出来我们将及时公布。


官方回复

回复单位:邛崃市公安局 邛崃市综合行政执法局回复时间:2021-02-25 13:43

尊敬的吴女士:
您好!感谢您的来信,您所反映的问题,经邛崃市公安局、邛崃市综合行政执法局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查:你所反映邛崃市文君街七星街口“聚友烧烤店”顾客深夜大声吵闹,无法入睡的问题。获知该情况后,市公安局文君派出所社区民警于2021年2月21日22时许,对该烧烤店进行了检查,并告知经营者以及用餐人员文明经营、理性消费,不得大声吵闹,噪音扰民,尤其是晚上九点后要控制音量,不能干扰周围居民正常休息。以后遇到噪音扰民情况请您及时拨打110或文君派出所值班电话028-88741007进行举报,市公安局将及时进行处置。
关于商家占道经营的问题,市综合行政执法局执法队员已现场告知商家相关法律法规,并采用机动巡查加定点值守的方式,要求商家不得占用城市道路占道经营,不得影响周边群众正常生产生活。针对夜间食客噪音扰民的问题,执法队员已现场约谈了商家,要求商家在工作时轻拿轻放,降低音量,并张贴请勿大声喧哗的温馨提示,引导就餐人员文明用餐,同时将加大该时段的巡查力度,及时处理食客噪音扰民的问题。下一步,市综合行政执法局将按照城市管理的相关法律法规加大巡查力度,及时解决巡查中发现的问题,并建立长效管理机制,不定期开展集中整治,确保我市市容秩序稳定、有序。
以上情况市公安局、市综合行政执法局分别于2021年2月22日、2月24日与您联系,由于您电话已停机,无法与您取得联系,如有疑问,请致电市公安局:028-88741007。市综合行政执法局24小时值班电话:028-88791964。

官方回复

回复单位:邛崃市公安局 邛崃市综合行政执法局回复时间:2021-02-25 13:44

尊敬的吴女士:
您好!感谢您的来信,您所反映的问题,经邛崃市公安局、邛崃市综合行政执法局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查:你所反映邛崃市文君街七星街口“聚友烧烤店”顾客深夜大声吵闹,无法入睡的问题。获知该情况后,市公安局文君派出所社区民警于2021年2月21日22时许,对该烧烤店进行了检查,并告知经营者以及用餐人员文明经营、理性消费,不得大声吵闹,噪音扰民,尤其是晚上九点后要控制音量,不能干扰周围居民正常休息。以后遇到噪音扰民情况请您及时拨打110或文君派出所值班电话028-88741007进行举报,市公安局将及时进行处置。
关于商家占道经营的问题,市综合行政执法局执法队员已现场告知商家相关法律法规,并采用机动巡查加定点值守的方式,要求商家不得占用城市道路占道经营,不得影响周边群众正常生产生活。针对夜间食客噪音扰民的问题,执法队员已现场约谈了商家,要求商家在工作时轻拿轻放,降低音量,并张贴请勿大声喧哗的温馨提示,引导就餐人员文明用餐,同时将加大该时段的巡查力度,及时处理食客噪音扰民的问题。下一步,市综合行政执法局将按照城市管理的相关法律法规加大巡查力度,及时解决巡查中发现的问题,并建立长效管理机制,不定期开展集中整治,确保我市市容秩序稳定、有序。
以上情况市公安局、市综合行政执法局分别于2021年2月22日、2月24日与您联系,由于您电话已停机,无法与您取得联系,如有疑问,请致电市公安局:028-88741007。市综合行政执法局24小时值班电话:028-88791964。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>