最新留言:402
最新回复:691
四川省 » 巴中 » 南江县委书记 » 民事纠纷
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】民事纠纷网友:匿名网友  2021-02-16 17:14 已回复

我们属于邻居关系,2017年他为了修建院坝地方不够需要跟我家交换,交换过后,他修院坝我修房,他不让我修房,交换条件是他把院坝修够,后面他的土墙依住房拆齐40公分的水沟两个各出20公分为界,他的土墙至今不拆也不让我修房,协议各不干涉各自修建,儿女不出面解决,让八十几岁的老人出面强行干涉施工,当地政府都找过调解不了,因为他家都低保户精准扶贫户,希望上级领导给我一个调解结果。

官方回复

回复单位:南江县扶贫开发局回复时间:2021-02-20 15:37

南江县扶贫开发局
关于“民事纠纷”一贴的回复

网友:
你好,你在《问政四川》给南江县县委书记的留言已收悉,因你未备注具体姓名和联系方式,我局无法对应协调解决你反映的相关问题。请收到回复后及时与我们联系,我局将积极协调县级相关行业主管部门和乡镇竭诚为你协调解决。联系电话:0827-8667078。


南江县扶贫开发局
2021年2月20日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>