最新留言:100
最新回复:1
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 江油中学高二四个班提前开学)
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】江油中学高二四个班提前开学)网友:匿名网友  2021-02-16 17:00 已回复

举报四川省江油中学高二四个班提前开学(初八)对外慌称素质拓展,且带强制性,绵阳教育局规定高二开学时间为2.28





官方回复

回复单位:绵阳市网络发言人回复时间:2021-02-18 10:01

网友:
您好!您反映的情况已转江油市关注和回复。
绵阳市网络发言人
2021年2月18日

官方回复

回复单位:江油市教育和体育局回复时间:2021-02-22 10:59

尊敬的网友;
你好!你关于“江油中学四个清北班提前开学”的留言已收悉,现回复如下:
收到你反映问题后,市教体局于2021年2月20日到江油中学进行了调查。经调查,江油中学应部分学生及家长要求,原计划召集部分学生自愿返校义务开展能力提升训练,但最终未组织实施。针对以上情况,我们已责成江油中学严格执行上级相关政策,增强规范办学意识,加强对学生的人文关怀。今后,我们将进一步加强督查,切实规范学校办学行为。
  
江油市教育和体育局
2021年2月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>