最新留言:174
最新回复:115
四川省 » 绵阳 » 江油市市委书记 » 永安桥到岩嘴头这一段得垃圾到处都是
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】永安桥到岩嘴头这一段得垃圾到处都是网友:匿名网友  2021-02-16 15:26 已回复

尊敬领导您好,就是昌明河上游,从永安桥到岩嘴头这一段得垃圾到处都是,自从建起这一段后那里都没人管,每个垃圾桶都是装都装不下了,还是希望有人管管,打扫一下,谢谢







官方回复

回复单位:江油城市投资发展有限公司回复时间:2021-02-23 16:22

热心网友:
您好!您所反映的昌明河上游至岩咀头电站两岸垃圾箱堆积垃圾情况我公司已收悉并派专人现场踏勘,该地段为我公司
建设的“昌明河上游综合治理项目”,该项目于 2019 年竣工验收,目前处于绿化、环卫移交阶段。根据你反映情况,我
公司已安排清洁队伍实施扫除,由此给你带来的不便敬请理解。


江油城市投资发展有限公司
2021 年 2 月 23 日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>