最新留言:100
最新回复:1
四川省 » 广元 » 市委书记王菲 » 防火
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】防火网友:匿名网友  2021-02-16 14:19 已回复

我是农村人,我们这除了过年有年轻人在家多谢过完年都出门挣钱了,现在我们这着火了有大面积的柏树林。现在着火了着火地方全是废塑料。我想知道一下这里是不是可以到塑料垃圾。如果下次又发生这样时间咋办。

官方回复

回复单位:昭化区卫子镇人民政府回复时间:2021-03-09 16:05

网友:
您好,留言收悉。经广元市昭化区卫子镇人民政府核查,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的情况属实。2021年2月16日中午12点30分,在卫子镇新场村4组冯家梁处,由于连续高温天气引发广元恒烁再生资源开发有限公司私自堆放的垃圾自燃,着火面积约50平米,路过的村民发现火情后及时拨打电话,镇村立即启动应急预案,组织应急队员赴火情现场扑救,成功将火扑灭,未造成人员和财产损失。
为加强该企业垃圾的管理,做好防火、安全和环保工作。2月25日,我镇对接区环保执法大队到现场进行进一步执法处理,该企业已对垃圾进行掩埋处理,并明确于近期将企业易址。
感谢您的留言。如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0839-8770169进行咨询。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>