最新留言:112
最新回复:1
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 梓潼县黎雅镇仙鹅村石河堰公路硬化项目偷工减料
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】梓潼县黎雅镇仙鹅村石河堰公路硬化项目偷工减料网友:匿名网友  2021-02-16 10:38 已回复

罗书记,您好!我是梓潼县黎雅镇仙鹅村村民,常年外出务工,去年底听说石河堰公路硬化改造,春节回家发现公路硬化偷工减料现象严重,本该4.5米宽的村道,结果只有3.5米,导致春节期间车辆剐蹭频发,希望领导关心老百姓出行安全。

官方回复

回复单位:绵阳市网络发言人回复时间:2021-02-19 10:56

网友:
您好!您反映的情况已转梓潼县关注和回复。
绵阳市网络发言人
2021年2月19日

官方回复

回复单位:梓潼县黎雅镇人民政府回复时间:2021-02-20 17:45

网友:
您好!石河堰公路原路面宽3.5米,2020年8月受暴雨影响导致该路面受损,通过积极争取,2020年农村公路灾毁恢复维修加固项目获批实施,由县交通运输局统一进行规划设计,黎雅镇人民政府严格督促施工方按照规划图纸施工,调查中未发现偷工减料现象。
梓潼县黎雅镇人民政府
2021年2月20日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>