最新留言:174
最新回复:115
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 天府新区万安韩婆岭公墓现状让逝者亲人不安
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】天府新区万安韩婆岭公墓现状让逝者亲人不安网友:匿名网友  2021-02-15 18:44 已回复

天府新区相关领导:我是韩婆岭公墓一逝者的亲人,现就几个问题想反映一下,1.万安韩婆岭公墓二十多年来,没有一个能冲水的厕所,还在是旱厕,这和国家倡导的不相符合;2.公墓没有一个稍显庄严肃穆的大门;3.停车场仍是坑凹不平的没有硬化的场地,环境脏乱差,进门就是一幢七八十年代的破旧不堪的房子;4.这让我们逝者亲人去祭悼,缅怀亲人都感到心里不安,周边的别墅,高楼发展神速,唯有韩婆岭公墓现状破烂,脏,没有一点公墓的样子,这在成都市所有公墓中可能唯一的吧。

官方回复

回复单位:社区治理和社事局回复时间:2021-02-23 16:17

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
1、责令公墓管理方(香港汇日集团)对公墓内卫生、安全进行整改;
2、将您反映的公墓没有庄严肃穆的大门的意见转达给了管理方;
3、赓即安排工作人员对停车场实地查看,根据实地查看情况进行整改,提出整改方案,满足扫墓者停车需要。
以上情况已于2021年2月20日9时12分与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>