最新留言:402
最新回复:686
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 7天居家隔离点
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】7天居家隔离点网友:匿名网友  2021-02-15 13:13 已回复

书记新年好,我是协和下街588号金棕榈住户。2月11号从沙特入境广州,目前在广州进行14天集中隔离,各项指标正常。现在买了机票26号回成都需要进行7天居家隔离,为了不影响家人的正常生活工作,想在酒店隔离,但是咨询社区和酒店以后发现他们都不愿意接。请问书记双流区有没有可以接纳我的酒店。敬望回复,谢谢!

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2021-02-18 17:21

网友:
您好,关于您反映的问题,天府新区高度重视,立即责成两委办、华阳街道核实处理,现将有关情况答复如下:
您所反映的问题已于2021年2月18日解决,滨江社区疫情负责工作人员已与您多次联系,您之前联系的西姆凯莱酒店,由于您准备入住那天有团体客人要接待,所以无法接待您入住。滨江社区疫情防控工作人员已为您联系好华阳怡家城市酒店。指挥部办公室相关工作人员就省、市、新区疫情防控政策及酒店管理情况向您做了详细解释,并作了妥善安排。
以上情况已于2021年1月20日11:46分与您取得联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>