最新留言:402
最新回复:686
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 成自泸高速永兴蜡梓村委段噪音,扬尘问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 求助】成自泸高速永兴蜡梓村委段噪音,扬尘问题网友:匿名网友  2021-02-15 10:45 已回复

尊敬的领导好!

  我是居住在天府新区永兴蜡梓村村委会这个小区的居民。由于成自泸高速我离家门口不足30米,近几年来随着人民生活水平,质量的提高,进而加快了高速公路上的车流量。从而引发一系列问题。主要是1,扬尘严重,2,噪音太大。甚至有时候晚上由于重货车路过,睡着都会被震醒,门窗都在颤抖,嗡嗡作响。希望领导看到后能让相关部门帮我以上处理相关问题。还有就是我们是先建房后来才修的成自泸高速,在这个30米(具体未测量过的距离,当初都不能在拆迁范围内吗?

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2021-02-22 14:16

网友:
您好,关于您反映的问题,天府新区高度重视,立即责成永兴街道核实处理,现将有关情况答复如下:
您所反映问题1:成自泸高速路扬尘严重、噪音太大,因成自泸高速路项目不属新区管辖范围,没有权限处理,街道已向市交通局反映此问题;问题2:是否在拆迁范围,成自泸项目严格按照红线图实施搬迁,所以您不在拆迁范围,不能搬迁。
以上情况已于2021年2月22日09:50分再次与您联系并具体沟通说明。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>