最新留言:237
最新回复:355
四川省 » 成都 » 简阳市 » 镇金至清风、石板 能否开通公交
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】镇金至清风、石板 能否开通公交网友:匿名网友  2021-02-14 11:06 已回复

镇金镇属于简阳比较偏远的一个镇了,基本属于三不管地带。 简阳不管,东部新区不管,仁寿不管。而交通也只有依靠乡村客运,走个简阳十二三块,请问什么时候才能普及公交?哪怕是将公交接到东部新区的清风乡也好,这样接驳公交到三岔地铁站也好。还有的仍然是那个问题,什么时候能够将镇金出镇口至龙凤桥的路铺成柏油路,龙凤桥真的是左边属于简阳市道路破烂不堪,右边东部新区道路全是柏油路,走到这个地方真的是没有人不感叹,希望不要忘了镇金镇是简阳的一份子。

官方回复

回复单位:简阳市交通运输局回复时间:2021-02-22 09:18

简阳市交通运输局
关于问政四川的意见回复

匿名网友:
您好,感谢您的来信。您反映的问题,我局高度重视,立即组织相关科室调查核实,现将有关情况答复如下:
经统计,简阳至镇金方向现运行客运班车20余辆,已基本满足客运需求。如开行至东部新区的跨域公交,则需经简阳市与东部新区双方协商后方可开行。目前我局正编制简阳市“十四五”交通运输规划,待规划完成后,将根据道路条件、配套设施等相关实际情况视情通行公交车。由此给您带来不便,敬请谅解。
如您还有未尽事宜,欢迎拨打简阳市交通运输局电话27218633进行咨询。

简阳市交通运输局
2021年2月18日

官方回复

回复单位:简阳市镇金镇人民政府回复时间:2021-04-29 11:50

您好,感谢您的来信。您反映的问题,我镇高度重视,立即安排综合协调按调查核实,现将有关情况答复如下:
经查,镇金出口至龙凤桥道路的整治项目,我镇已于2021年2月向市级部门到了报告,已纳入了项目整治规划中,待招投标完成后,进行整治实施。由此给您带来不便,敬请谅解。
如您还有未尽事宜,欢迎拨打镇金镇人民政府电话2525001进行咨询。

简阳市交通运输局
2021年4月18日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载