最新留言:236
最新回复:323
四川省 » 成都 » 简阳市 » 路还修吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】路还修吗网友:匿名网友  2021-02-14 05:32 已回复

尊敬得领导,我是新市镇五里登村一组得村民,我想问一下,去年8月份得时候说年前能把我们哪里得路修好,桩也打好了,为什么到现在就是迟迟没动工吗?

官方回复

回复单位:简阳市人民政府新市街道办事处回复时间:2021-02-20 16:13

网友:
您好!您咨询的问题,我街道高度重视,立即进行调查核实,现将相关情况回复如下:
经核实,因我街道村社道路提升改造项目涉及的村(社区)较多,2020年只完成了基础施工;2021年春节后将视疫情及施工人员返工情况陆续恢复施工,拟在2021年6月全面竣工。
2021年2月20日09:50分,我街道工作人员与您互通电话解答,您对答复表示满意。感谢您对我们工作的支持和理解,给您及他人带来的不便敬请谅解!

简阳市人民政府新市街道办事处
2021年2月20日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载