最新留言:381
最新回复:655
四川省 » 成都 » 简阳市委书记 » 简阳市云龙镇千佛村居民点娱乐设施问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 求助】简阳市云龙镇千佛村居民点娱乐设施问题网友:匿名网友  2021-02-13 18:17 已回复

尊敬的领导:
你好,我是四川省成都市简阳市云龙镇千佛村居民点居民晋明波,前一段时间我在问政网反映我们村居民点的娱乐设施损坏严重一事,云龙镇政府负责文娱这一块的领导给我通过电话,他知道我的姓名,下面明明说了除留言工作人员无权知道我的姓名,我以为在保护建议者隐私这一块请领导在意一下。再说文娱这一块事情,上次由于我不在家,云龙镇政府给我说的他们已经解决,并告知我下一次不要在问政网反映情况,对他们不好,但是这一次我回到家,发现娱乐设施根本一点都没有修复,附件有我传输的部分照片为证,这一次我向居委会反映,他们没有给我回复,上一次明明已经给我说了他们已经解决,所以我认为云龙镇政府的办事效率或者说公信程度可能有待提高,希望领导关心这一件事,作为一名党员,我有义务让我们的群众在辛勤的劳动过后放松自己的身心,获得一个健康的身体。以上就是我的建议,如果有说的不好的地方请领导见谅!

官方回复

回复单位:简阳市云龙镇人民政府回复时间:2021-02-20 14:22

您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,简阳市政府高度重视,立即安排我镇进行调查处理,现将有关情况回复如下:

第一:我镇在收到问题后找到您1月27日的留言单上面,在我单位后台能够看到您的姓名和电话,且仅由我单位负责文化体育的工作人员本着认真负责的态度与您单线联系,并到所在的千佛社区实地查看健身器材的损毁情况,督促社区两委对所损坏的健身器材扭腰器进行了维修及张贴损坏警示标识;

第二:1月27日您反映的健身器材损坏未指明具体器材,在您的照片提示下,我镇再次组织人员进行排查,一是太空漫步机因老化、磨损严重,使用不流畅,并未损坏,由社区两委随时关注器材老化情况,确系不能使用后报废拆除;二是健身器材旁边的休闲座椅损毁,已督促社区两委近期内进行拆除补充安装。

2021年2月20日已与您多次电话联系,但一直无人接听。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>