最新留言:154
最新回复:82
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳市规划问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】简阳市规划问题网友:匿名网友  2021-02-13 01:40 已回复

同意属于成都市的东进简阳, 贾家,三岔,养马,石盘都大规模建设了,金马,云龙,踏水,三合这些本来就条件差的乡镇为什么一点希望都没有?感觉都快要被简阳遗忘了,其实这些乡镇更需要资源来发展。

官方回复

回复单位:简阳市规划和自然资源局回复时间:2021-02-22 10:18

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,简阳市高度重视,立即责成市规划和自然资源局调查处理,现将有关情况答复如下:
依据《简阳市国土空间总体规划(2019-2035)》(在编),该片区位于三大乡村振兴示范走廊之一的魅力河东示范走廊,以高效农业和循环农业为特色,重点发展粮油种植、农产品加工贸易、种养循环、农业科技示范等产业。对该片区的发展,简阳市委市政府高度重视,目前已全力落实乡村振兴战略,通过公共服务、基础设施、产业发展等多种途径,壮大农村集体经济,实现乡村地区的可持续发展。
以上情况如有未尽事宜可拔打27216046电话咨询。


简阳市规划和自然资源局
2021年2月21日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载