最新留言:174
最新回复:115
四川省 » 成都 » 东部新区党工委书记 » 三岔地铁站公交设置问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】三岔地铁站公交设置问题网友:匿名网友  2021-02-11 12:13 已回复

建议三岔地铁站到三岔的车次增加频次,在出地铁站的地方设置公交乘车指示牌,方便没坐过的乘客。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-02-23 17:09

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区公园城市建设局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,目前地铁三岔站内的公交车,都有明确的发班时间,后续公园城市建设局将会同相关部门和公交集团,结合群众需求进一步优化公交发班频次及场站内的指示。
以上情况已于2021年2月23日14时16分,与您电话联系,您表示满意。

成都东部新区管委会
2021年2月23日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>