最新留言:402
最新回复:686
四川省 » 成都 » 大邑县委书记 » 大邑万亩良田会搬迁吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】大邑万亩良田会搬迁吗?网友:匿名网友  2021-02-11 08:26 已回复

领导你好!我是大邑县安仁镇蔡山村4组村民(王字堂),现在本村在搞万亩良田;村民现在房屋想维修,怕被搬迁,浪费钱财,不知道政府有没有搬迁计划呢?谢谢回复!

官方回复

回复单位:大邑县安仁镇人民政府回复时间:2021-02-19 13:12

来信人:
您好!根据您所反映的问题,现将有关情况答复如下:
经调查,下一步我镇拟在蔡山等村社区实施土地综合整治项目,相关立项材料已上报上级部门,待审批通过后才能实施。

大邑县安仁镇人民政府
2021年2月19日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>