最新留言:402
最新回复:691
四川省 » 成都 » 东部新区党工委书记 » 简阳农村客运收费不合理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】简阳农村客运收费不合理网友:匿名网友  2021-02-10 16:44 已回复

简阳到三岔的农村客运收费不合理,简阳到草池19公里收费8元,草池到白马滩5公里收费4元,如果说按照路程收费,这个收费不太合理吧,希望相关部门能够尽快核实情况,做出相应调整。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-02-23 17:07

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区公园城市建设局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,目前简阳至三岔的客运班线收费,由简阳市相关部门进行核定,采取起步价为2元,途经一站加收1元费用,由于草池到白马滩,中途涉及1站,故收取4元费用。
以上情况已于2021年2月23日15时01分,与您电话联系,您电话无人接听。

成都东部新区管委会
2021年2月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>