最新留言:174
最新回复:102
四川省 » 成都 » 东部新区党工委书记 » 东部新区三岔镇11路公交车班次等候问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】东部新区三岔镇11路公交车班次等候问题网友:匿名网友  2021-02-10 16:01 已回复

11路公交车,作为流水班次,为何与站牌上规定的发车时间不同,过年期间人流量加大,为什么公交车在装满人的情况下,还要等候极长的时间,出了三岔地铁站以后,平均每坐一趟11路公交车,需要等候的时间达半个小时,发车以后,公交车的行驶速度在30码到40码之间,这给广大三岔市民以前来三岔镇游玩的游客也造成了极大的不便,建设新区,首要是改善交通方面的问题,该公交公司自11路运行以来,出现过太多的问题,但现目前为止,作为市民,并没有感觉到服务有何改善,希望有关部门能引起重视,有所作为。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-02-23 17:05

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区公园城市建设局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,东11路公交车有明确的发车时间,且城市常规公交运行时速有明确要求:不能超过40码。后续公园城市建设局将会同相关部门,结合群众的需求,进一步优化相关线路的发班频次及效率。
以上情况已于2021年2月23日14时04分,与您电话联系,您表示满意。

成都东部新区管委会
2021年2月23日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>