最新留言:237
最新回复:355
四川省 » 成都 » 简阳市 » 道路咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】道路咨询网友:匿名网友  2021-02-10 12:56 已回复

请问各位领导:简阳市涌泉镇应主道穿镇而过、场镇道路太过狭窄、经常拥堵、请问有没有场镇外的道路规划

官方回复

回复单位:简阳市涌泉镇人民政府回复时间:2021-02-19 13:09

李先生:
您好!首先感谢您对涌泉镇发展的关心,您所反映的问题,我镇高度重视,由社区发展办负责,庚即进行了调查核实,现将相关情况回复如下:
经调查,涌泉镇场镇道路为放高路的一部分,是过往车辆的必经之路,确实经常拥堵。
为解决场镇道路拥堵问题,我镇采取了几项有力措施:一是重要节假日单向放行,缓解交通压力。二是积极争取项目,崇心村5组、7组社道路已经开始硬化,新桥今年6月开始重建,这些项目的完工,将打通涌泉场镇东北西环线通道,疏散车流量,有效缓解场镇交通压力。三是科学规划放高路连接线,通过实地考察,我镇规划了一条经过清河村、齐心村到凉塘村的连接线,目前已上报市政府,该道路的完工,将打通涌泉镇东南西环线通道,完成涌泉镇环线建设,彻底解决场镇拥堵问题。
以上情况,已于2021年2月19日9时与您联系,您表示满意,如还有其他疑问,欢迎致电涌泉镇人民政府,电话:27784001。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载