最新留言:372
最新回复:694
四川省 » 成都 » 金堂县 » 关于金堂县五凤镇白岩村10组农民的房产证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】关于金堂县五凤镇白岩村10组农民的房产证网友:匿名网友  2021-02-10 12:33 已回复

位于金堂县五凤镇白岩村10组的村民的房产证于2014年上交给五凤镇府,至今无下文。
当时说的滑坡拆迁,现在也没拿到房子,房产证也一直在五凤镇府。
想问问是什么情况?我们的房子修在哪里?如果不修的话是否能把房产证还给我们

官方回复

回复单位:金堂县五凤镇回复时间:2021-02-19 10:48

尊敬的网民朋友:
您好!来信已悉知,感谢您对政府工作的支持。您所反映的问题。五凤镇高度重视,现回复如下:
已于2021年2月18日早11点15分联系来信人,通话时长3分钟。11点25分再次联系来信人,通话时长7分钟。
五凤镇地质灾害避让搬迁安置房选址于五凤镇金箱村10组(下斑竹园),目前进入到开工前准备阶段。因项目建设需要,参加建房户均要收齐土地证和房产证,故土地证和房产证不能归还,如您有其他问题,请您到五凤镇社区发展办咨询,谢谢您的来信。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载