最新留言:174
最新回复:115
四川省 » 乐山 » 峨眉山市委书记 » 请增加乐峨大道主道方向红灯前直行车道数量
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】请增加乐峨大道主道方向红灯前直行车道数量网友:匿名网友  2021-02-10 10:58 已回复

乐峨大道上的路口都有红绿灯,但是主道方向红绿灯前的直行车道只有一个(极个别的路口才有1个以上直行车道),其余两个车道只能左转或右转。如果驾驶员遵守交通法规,直行车就只能在仅有的1个直行车道上等待红绿灯,一字长蛇阵的效率太低,明显不合常理,不合逻辑,不符合实际需求,让我质疑设计者的工作能力。请道路管理方重新规划红灯等待区的车道划分,提升道路使用效率。

此外,小转盘路口由南至北方向的直行车道也只有一个,请一并考虑。

官方回复

回复单位: 峨眉山市公安局交警大队回复时间:2021-02-23 16:46

网友你好!针对你反映的标题为“请增加乐峨大道主道方向红灯前直行车道数量”的相关问题,现回复如下:
1、乐峨大道是由乐山市交委统筹修建。接件后,我队立即对乐峨大道峨眉段全线车流量进行统计,2021年1月11日(星期一)全天车流量为单向(乐山一峨眉)2210台/次,高峰期7:00-9:00为324台/次,17:00-19:00为317台/次,信号灯绿灯周期内直行车辆均在10台以内;2021年2月19日(星期五),全天车流量为单向(乐山一峨眉)1639台/次,高峰期7:00-9:00为286台/次,17:00-19:00为311台/次,信号灯绿灯周期内直行辆均在10台以内。同时,乐峨大道小型汽车限速80公里/小时,大型车辆限速60公里/小时,过往车辆车速快,且沿线经过众多乡镇,峨眉境内8组信号灯路口除静安村路口为乐峨大道与货运通道路口连接口做了渠划设计以外,其余均为村道连接口,设置单独左转并以信号灯分相位控制单独通行是为减少左转与直行车辆的交汇,在保障安全的情况下提高通行效率;设置单独右转是为避免乐峨大道车辆在绿灯通行时与右侧路口驶出的摩托车、三轮车、非机动车等右转弯车辆发生交通事故。
综上所述,乐峨大道目前无论是信号灯配时还是车道设计均满足车辆通行条件,因此暂不建议将左、右转车道更改为直左或直右混行。
2、小转盘信号灯路口是我市主要交通路口,通过对该路口高峰期车辆通行情况的监控查看可以看到由南向北行驶车辆在行经该路口时,向三个方向行驶车辆较为平均,设置单独右转可在保障安全的情况下尽快清空右转弯车辆;设置单独左转也可减少车辆在行驶至道路中心时的冲突点。同时,我队在早晚高峰期间均有安排路面执勤民警对该路口交通秩序进行疏导,保障小转盘信号灯路口交通秩序。请予以理解。
在此,十分感谢广大市民对峨眉山市道路交通管理工作的关心与支持。
特此回复

峨眉山市公安局交警大队
2021年2月23日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>