最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 关于经开区2017年2月农村购房补贴事宜
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】关于经开区2017年2月农村购房补贴事宜网友:匿名网友  2021-02-09 21:15 已回复

我于2017年2月在绵阳市经开区购买神州南都2期商品房,当时销售说农村户口有每平方补贴200元,2020年1月在经开区管委会填写了一堆资料,并留下银行卡号,截止现在还没有收到补贴款。请问进度?或流程审批到哪个部门了?

官方回复

回复单位:绵阳12319回复时间:2021-02-10 20:00

网友您好,12319已将该问题转交绵阳市经济技术开发区住房和城乡建设局核实处理,稍后通报处理结果。

官方回复

回复单位:绵阳市经济技术开发区住房和城乡建设局回复时间:2021-02-24 15:43

尊敬的市民,您好。您在网络上的留言已收悉,现将处理结果回复如下:一、来信主要诉求咨询农村居民购房补贴发放的问题。二、调查处理结果:收到您的投诉后,我局工作人员立即核实了情况。我区农村居民购房补贴按照申请先后顺序,依批次发放,目前2019年已全部发放完毕,您可拨打0816-8333728进行咨询。由于您未留下联系方式,无法将详细情况告知与您,敬请谅解。
绵阳市经济技术开发区住房和城乡建设局 2021年2月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>