最新留言:266
最新回复:693
四川省 » 成都 » 锦江区 » 2月26日从石家庄去成都需要隔离么
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 咨询】2月26日从石家庄去成都需要隔离么网友:问政网友  2021-02-09 11:56 已回复

请问我2月26日飞机从石家庄去成都想旅游 石家庄疫情期间自己一直处于低风险区域 从未去过任何中高风险区域 核酸检测一直阴性并且在飞机起飞前三天内将自行去医院再做一次核酸检测 看到进入成都的要求是持七天内核酸检测阴性证明就可入川 请问是这样么 入川后打算一直住在春熙路附近 


官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-02-10 14:26

网友:
您好,谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区卫健局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
2021年2月9日15时45分,锦江区卫健局工作人员与您联系,并进行了沟通,您表示已知晓。感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载