最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 成都 » 高新区党工委书记 » 失业补助金只发了3个月
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】失业补助金只发了3个月网友:匿名网友  2021-02-08 20:12 已回复

您好,请问一下失业补助金申请通过。月数6个月,从20年9月至21年2月。但是目前只领到10月,11月,12月。麻烦帮我看看是怎么回事呢。谢谢。



官方回复

回复单位:成都高新区管委会回复时间:2021-02-09 16:02

来信人:
您好!您所反映的问题由高新区社区发展治理和社会保障局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
根据《成都市就业服务管理局关于印发<失业补助金发放实施细则>的通知》(成就发〔2020〕36号)等文件相关规定,失业补助金自初审通过次月起,由市就业服务管理局按月复核发放。经查询,您2020年9月、10月、11月、12月、2021年1月的失业补助金已经由成都市就业局组织发放,系统显示正常发放成功。请您持您相关银行账户到银行进行核对。无特殊情况成都市就业局会在每月底完成复核并组织发放,请耐心等待。
以上情况已于2021年02月09日13时44分与您联系。如仍有疑问,可在上班时间咨询(028)85339033。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>