最新留言:402
最新回复:679
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 关于安州区河清镇荣华村2组村民门口道路修建问
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】关于安州区河清镇荣华村2组村民门口道路修建问网友:匿名网友  2021-02-07 20:44 已回复

你好,市长,我是安州区河清镇荣华村2组一名女婿,现请想请教市政府相关领导,关于农村道路修建问题,本人来到荣华村近10多年,荣华村2组的家门口的道路一直未修,每次回家看望老人都是泥泞道路,作为一名新时代的公民,我发现荣华村其它道路都修建完好,就是位于2组每家每户门口都未修建完成,现在我们绵阳属于闻名全球的科技城市,能不能恳请领导协调支持道路修建,万分感谢!

官方回复

回复单位:绵阳市安州区河清镇人民政府回复时间:2021-02-10 09:55

网友:
     你好!你关于“支持修建门口入户道路”的诉求已收悉,现回复如下:
    国家现阶段支持农村道路建设的优先顺序为通村道路 、通组道路、产业发展道路,国家暂时没有大规模投入资金支持入户道路建设,你看到其他地方有些入户道路为水泥路,可能是因为其本身地理位置优越处在村组道路或产业路旁边,也可能是自己花钱接通了村组道路或产业路。
     经办单位:农业农村服务中心
     经办人:王刚
     联系电话:13281589222
                                           

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>