最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 成都 » 高新区党工委书记 » 请问2021.2月的失业补助金会提前发放吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】请问2021.2月的失业补助金会提前发放吗?网友:匿名网友  2021-02-07 13:58 已回复

请问2021.2月的失业补助金会提前发放吗?能不能一次性发放啊

官方回复

回复单位:成都高新区管委会回复时间:2021-02-07 16:54

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题由高新区社区发展治理和社会保障局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,根据《成都市就业服务管理局关于印发<失业补助金发放实施细则>的通知》(成就发〔2020〕36号)等文件相关规定,失业补助金自初审通过次月起,由市就业服务管理局按月复核发放。无特殊情况成都市就业局会在每月底完成复核并组织发放。
以上情况已于2021年2月7日16点19分与您联系,如仍有疑问可在上班时间咨询85339033。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>