最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 广安 » 邻水县 » 丰禾镇福利村6组修办公室拖欠村民青苗费、工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 投诉】丰禾镇福利村6组修办公室拖欠村民青苗费、工资网友:问政网友  2021-02-06 20:58 已回复

帮家人反映的,请求领导帮帮不知道怎么办的农民吧。丰禾镇福利村6组修办公室,占用土地,打了欠条,但是一直没有支付青苗费。修好办公室后请了我家人打扫办公室,也没有支付工资。我家人到镇上去问,便民中心推财政,财政推国土,国土推劳动,工作人员还叫我家人去打官司。

官方回复

回复单位:邻水县民情中心回复时间:2021-02-07 17:43

网民:
您好!
您所反映的问题我中心已转相关单位调查处置,感谢您的关注、参与和监督!

官方回复

回复单位:邻水县丰禾镇人民政府回复时间:2021-02-10 14:44

网友您好:
您反映的“福利村修办公室拖欠村民青苗费、工资”相关问题我镇党委、政府高度重视,赓即安排工作人员进行调查处理,现将相关情况回复如下:
1、关于拖欠青苗款的问题。
经查,您反映的福利村修建办公室,占用了您家土地,
青苗费没有给付的情况属实。经过镇、村干部组织协调,福利村村委会已于2021年2月9日将青苗费给付完毕。
2、关于拖欠工资的问题。
经查,新冠疫情期间,福利村村委将您家人王某琼安排为临时性公益性岗位,负责福利村村委会环境卫生保洁。该岗位的工资由县人社局统一打卡发放,目前工资已经发放到位,并不存在福利村拖欠工资的行为。
如您还有其他问题,欢迎来电或者到镇政府进行沟通,联系电话:0826-3612104。
邻水县丰禾镇人民政府
2021年2月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377