最新留言:211
最新回复:457
四川省 » 成都 » 金堂县 » 请评估拆除学府星川南区电梯包裹木板
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 建言】请评估拆除学府星川南区电梯包裹木板网友:匿名网友  2021-02-06 18:21 已回复

学府星川南区的装修入住率已达到99%以上,电梯已经没有保留隔层木板的必要;


那个隔层木板上面各种油污各种尿,各种小广告,各种牛皮,又臭又脏,看了就反胃;


请物管评估是否还有保留的必要????

官方回复

回复单位:成都成金物业服务有限公司回复时间:2021-02-09 16:49

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,感谢您对学府星川安置小区物业管理工作的关心和支持,您反映的问题,成金物业服务有限公司高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
1、经核实,张贴小广告的人员多数为本小区业主的个人行为。针对此问题, 物业会号召业主近期一起对随意张贴小广告等不文明行为进行清理,同时加强小广告牛皮癣等行为的管控力度。
2、您建议拆除电梯保护层隔板的建议,将在合适的时候实施。
文明小区、共建共享,需要全体住户、社区及社会一起来努力。欢迎多提宝贵意见!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载