最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 两河西五路车辆超速飙车问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 建言】两河西五路车辆超速飙车问题网友:匿名网友  2021-02-05 17:23 已回复

两河西五路自从今年建成以来,车辆超速问题严重,限速40的道路,因为道路修建太宽,车辆普遍跑到70,80码。羊西线4S店试驾车辆甚至经常在此飙车,越双实线超车变道更是家常便饭。这给当地居民造成很大噪音和安全方面的影响。希望有关部门着手解决。建议可以在此路段增加道路中间绿化带,安装电子监控设备,保证道路安全。

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局回复时间:2021-02-07 10:05

您好:您反映的问题已收悉,已通知交警二分局加强交通秩序管理。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>