最新留言:402
最新回复:691
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 天府新区人才住房天府名邸选房顺序疑似舞弊暗箱
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】天府新区人才住房天府名邸选房顺序疑似舞弊暗箱网友:匿名网友  2021-02-05 16:51 已回复

天府名邸人才公寓疑似暗箱操作,涉嫌舞弊。

 

人才号为TF202122530,*筱雯,选房顺序为第374号,是当天的倒数第二

 

居然选到了最抢手的182户型!!!

 

182户型早在200号之前高层就已经被清空。

 

涉嫌严重舞弊

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2021-02-10 14:36

网友:
您好,感谢您的来信!关于您反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局核实处理,现将有关情况答复如下:
关于您怀疑天府公园未来城(天府名邸)人才公寓项目选房过程暗箱操作的问题。目前,公园城市建设局工作人员正对该人才公寓项目当日选房现场影像资料、选房销控等信息进行核实。
以上情况于2021年2月10日10时17分、11时01分与您联系,电话无人接听,若您还有其他疑问,请与公园城市局联系,联系电话:028-68773572。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>