最新留言:428
最新回复:559
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 退还我们的购房款
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】退还我们的购房款网友:匿名网友  2021-02-05 11:29 已回复

绵阳市住房和城乡建设委员默许绵阳五和城南房地产开发有限公司实际控制人何丹违规销售城南新天地商铺,把大商铺划分成小格子铺对外销售,杞网签给别人的商铺二次卖给我们800多户受害业主,造成我们的经济损失1.7亿多元人民印。这也是政府部门缺失监管、乱作为造成的后果,事情发生快一年了,仍然没有得到实质性的解决。我们很无奈,每户几十万元钱被骗,我们确实心痛,请上级领导严惩黑心奸商违法犯罪行为,依法追究政府官员监管不力乱作为的责任,为我们讨回血汗钱。
谢谢!

官方回复

回复单位:绵阳网络发言人回复时间:2021-02-25 09:37

网民朋友你好:

你反映的情况我们已收到,我们会联系相关单位核实调查。

绵阳网络发言人
2021年2月25日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>