最新留言:321
最新回复:833
四川省 » 成都 » 锦江区 » 请求政府为农民工作主
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 求助】请求政府为农民工作主网友:问政网友  2021-02-03 18:26 已回复

我是地地道道的贵州农民工,现经营一个小店,为了更好的发展,也为了带动家乡经济和就业,就在家乡建设了养殖场,虽然现在说我们贵州现在发展阶段,但是农民还是得靠自己的努力才能有收获,就在我百感交集,压力太大,四川成都合盛元金融联系我说能给我贷款,说是现在国家政策,现在疫情,国家为了帮助人民,特意推出了战役贷款,他们越说我就越激动,感觉现在国家为了人民真心操碎心,活在中国是我们大家的荣幸,试问现在除了中国还有哪个国家有我们国家一心为人民着想,但没想到就这样一步一步的落入他们的圈套,打着战役贷的幌子,说是他们能帮助我们度过难关,让我交了5万多的保证金,说是最多25个工作日就能贷款,当时的5万多是给亲戚朋友借的,以为下款时间快,就给亲戚朋友说最多2个月还他们钱,我还是推后了说,但现在过去了4个多月了都还没贷款下来,一次一次的问他们,后来他们干脆说贷不下来了,叫他们退保证金,也是一天推一天,现在我是借的高利贷还的亲戚朋友,也是不想为了别人帮助我,不想他们失望,但现在的高利贷还款我是实在无法还款了,现在次带经济10多万,有时候觉得后路完全给退了,作为90后的我,也在创业的路上,突然负债累累,而且高利贷越滚越多,一股无形的压力压的我喘不过气来,我现在也没其他请求,只求国家政府能帮我把我被骗的保证金给退回来,其他的损失那是我自己信了谗言,现在想想哪有那么好的事,还是得靠自己一步一个脚印来,请求能帮助我把亲戚朋友本以为雪中送炭的押金给退回来,请求能帮帮我,万分感谢!!!实在无能为力了

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-02-22 14:20

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区市场监督管理局进行调查处理,现将有关情况回复如下:经锦江区市场监督管理局牛市口所工作人员调查,四川合盛元金融服务外包有限公司已被列入异常名录。牛市口工作人员于2021年2月7日再次到该公司注册地址进行检查,未发现该公司在注册地从事经营活动。以上情况于2021年2月7日16时10分与您联系,您表示已知晓。感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载