最新留言:100
最新回复:1
四川省 » 广元 » 市委书记王菲 » 广元中医院病人陪护管理不合理,一刀切。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】广元中医院病人陪护管理不合理,一刀切。网友:匿名网友  2021-02-03 12:21 已回复

广元中医院,不分病人病情轻重,都只允许一人陪护,且每隔一个星期才允许更换陪护亲属,对于病情较重病人的照料造成极大不便,对陪护人员的压力也极大,且对于低风险区域人员及持有7日内有效的核算检查报告的人员也拒绝探视,是否涉嫌防疫加码?

希望对于陪护人员的限制能根据病人情况区分管理,更换陪护人员的时间间隔缩短为2-3天。

请尽快处理回复! 谢谢

官方回复

回复单位:广元市中医医院回复时间:2021-02-10 16:03

网友:
您好!留言收悉。经广元市中医医院调查核实,现将有关情况回复如下:
我院严格按照上级部门相关要求执行,同时尽最大努力为病员和家属提供优质的医疗和后勤保障。在当前国内有较多中、高风险地区,并且面临境外输入、人物同防以及处于春运期间疫情防控压力明显加大的形势下,疫情防控需全社会共同努力,感谢您的理解配合。
收到您的留言后,我院再次要求医务人员在诊治疾病与执行国家、省、市新冠肺炎疫情防控相关工作规章制度的同时,尽可能解决患者和家属的困难,加强医患沟通和政策解释,取得患者及其家属理解,积极支持、配合做好陪护、探视人员管理。
感谢您的留言!如对以上回复还有不清楚的地方,烦请致电详询,联系电话:0839-3222508。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>