最新留言:140
最新回复:5
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 都江堰市政府政务服务中心办事效率低
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 投诉】都江堰市政府政务服务中心办事效率低网友:问政网友  2021-02-03 11:09 已回复

都江堰市人民政府政务服务中心办事效率及低,换一个户口起码要跑两次以上,4个窗口办理户口相关问题一个上午估计就只能办理50个左右。每天还是限额办理,下午去还没有号领,上班期间4个窗口频繁出现暂停服务。等候区坐满了人,工作人员毫无紧迫感。

官方回复

回复单位:都江堰市公安局回复时间:2021-02-07 16:42

李先生: 您好!您反映的问题,都江堰市高度重视,立即责成都江堰市公安局进行回复,现将有关情况答复如下: 经调查,2020年,按照省、市关于乡镇行政区划调整和村级建制调整两项改革的部署要求,我市乡镇进行了调整,户籍地址将按照要求进行规范。由于春节临近,返乡群众增多,办理户籍群众激增,目前户籍办证中心已设立5个办理窗口,进一步提高办理效率。 都江堰市公安局户籍办证中心办理人员经与您了解,您是办理身份证,按照户籍地址规范要求,要先将您户口薄内的所有人员迁移至规范地址,完成所有人员的信息采集,然后再办理身份证。因“乡镇两项改革”、“户籍地址变更规范”要求,工作量增大,确实给您带来不便,感谢您的理解。下一步我们将加大户籍地址规范进度,更好的服务群众。 以上情况于2021年2月4日14时10分与您联系,您告之已办理,表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载