最新留言:402
最新回复:691
四川省 » 成都 » 高新区党工委书记 » 四川成都高新区业成科技有限公司派遣工工资拖欠
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】四川成都高新区业成科技有限公司派遣工工资拖欠网友:匿名网友  2021-02-02 22:00 已回复

本人于2020年10月5号从云南过来四川成都经陴都区时代豪庭广场一家中介(申博人力资源有限公司)签下合同于10月5号以派遣工小时工入职高新区(业成科技有限公司附属富士康集团)签订的合同为3个月,但是现在已经做满4个月了钱还是没有拿到,之前招聘我的人已经联系不到电话也不接,所属的人力资源公司已经换名,为此寝时难安,驻厂公司也给不了说法,还一直让我做下去等信息,现在已经2月3号了离过年不到10天,想求助一下领导

官方回复

回复单位:成都高新区管委会回复时间:2021-02-05 16:44

来信人:
您好!您所反映的问题,由高新区西园街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您表示您是恩隆派遣公司的员工,被派遣到富士康业成公司上班。反映申博人力资源有限公司(中介)未发放差价的问题,工作人员已联系恩隆公司负责人积极帮您协调中介处理,公司承诺待本月出考勤名单后将第一时间为您补发差价,工作人员将持续督促恩隆公司协助您处理。因您和中介公司之间的差价、返费协议属于债务纠纷无法申请劳动仲裁,届时若仍存在争议,工作人员建议您到中介公司注册地法院申请诉讼事宜更有利于您的主张。
以上情况已于2021年2月5日15时10分与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>