最新留言:402
最新回复:686
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 投诉天府新区人民医院-原华阳二医院
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】投诉天府新区人民医院-原华阳二医院网友:匿名网友  2021-02-02 14:34 已回复

投诉天府新区人民医院:一、挂号必须手机上挂号,手机根本挂不了号,线下只能挂急诊,不论急不急都只能挂急诊。2、做新冠肺炎检测还必须挂号,挂急诊。三、住院时,住院申请单上面写的先交1000,结果必须先交2000,小小感冒出院时报销后就刚好花费了这么多钱,你是早就预测到我会花这么多钱是不是

官方回复

回复单位:社区治理和社事局回复时间:2021-02-05 16:44

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,按照现行疫情防控要求,医院积极推进网络预约诊疗,逐步实现非急诊患者网上预约挂号,目前需收入院治疗的有医保的患者需预缴2000元,无医保的患者需预缴3000元。
以上情况已于2021年2月4日8时53分与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>