最新留言:402
最新回复:686
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 挂号问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】挂号问题网友:匿名网友  2021-02-02 14:11 已回复

挂号必须手机上挂,手机上根本挂不了,线下窗口只能挂急诊,结果无论急不急都只能挂急诊。做新冠检测也必须挂号,挂急诊。住院时,住院申请单上面写的先交1000,结果必须先交2000,结果住院报销下来总共用了差不多2000

官方回复

回复单位:社区治理和社事局回复时间:2021-02-05 16:44

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,按照现行疫情防控要求,医院积极推进网络预约诊疗,逐步实现非急诊患者网上预约挂号,目前需收入院治疗的有医保的患者需预缴2000元,无医保的患者需预缴3000元。
以上情况已于2021年2月4日8时53分与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>